Villa à 100 m à pied de la plage
| Wi-Fi | Piscina Campo de água salgada | Praia privada Praia |
| Atividades Campo de ténis Campo de golfe Cavalos Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Ciclismo Caminhada Badminton | Spa e relaxamento Massagem de corpo completo Massagem à cabeça Massagens às costas | Comida/Bebida Bar/ Salão |
| Com crianças Berço Videojogos | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Lolizado a 25 minutos a pé de Plage de Bois-Jolan, Villa à 100 m à pied de la plage Sainte-Anne fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. Os hóspedes podem desfrutar de caminhada e badminton nesta esta vila, localizada a 6 km da Karukera Land.
Karaib Rider's Park fica a 15 minutos de carro desta propriedade, situada na praia da cidade. Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem Musée Des Beaux Arts, que está situado a 7 km de distância.
A Villa à 100 m à pied de la plage é composta por varanda, bem como confortos como controle de temperatura. A pousada dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.
As comodidades de cozinha incluem chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha, fornecidos em zona de refeições. Com pratos da cozinha caribenha, Le balaou fica próximo desta Villa à 100 m à pied de la plage. A paragem mais próximo é Pierre et Vacances a um passo desta acomodação de Sainte-Anne.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre30 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Praia Privada
- Detectores de fumo
- Acesso ao cartão-chave
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Campo de água salgada
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Cavalos
- Ciclismo
- Campo de ténis
- Badminton
- Campo de golfe
- Pesca
- Banho ao ar livre
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Serviços para animais domésticos
- Aluguer de carro
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de lojas/ comerciais
- Cocktail de boas-vindas
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de vestir
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
- Videojogos
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Como podemos chegar a Villa à 100 m à pied de la plage a partir do aeroporto?
Os hóspedes de Villa à 100 m à pied de la plage podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento nesta Villa à 100 m à pied de la plage à beira-mar?
Os hóspedes desta Villa à 100 m à pied de la plage à beira-mar podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é o preço de uma estadia nesta Villa à 100 m à pied de la plage à beira-mar?
O preço médio nesta Villa à 100 m à pied de la plage à beira-mar é 409$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia nesta vila?
Os visitantes desta vila podem fazer uma refeição no pub com restaurante Le balaou (a 5 minutos de distância a pé). - ❓
Há cozinha em Villa à 100 m à pied de la plage?
Villa à 100 m à pied de la plage dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta propriedade de Sainte-Anne?
Os hóspedes acomodados nesta propriedade de Sainte-Anne podem facilmente aceder à Anse des Rochers) e à Plage des Raisins Clairs), localizados a 2.2 km propriedade e 4.8, respetivamente.